Updated 10 июля 2023,, 01:07

Хабаровский край завоевал серебро и две бронзы на соревнованиях по гребле

10 июля 2023, 01:05
Спортсмены хабаровской спортивной школы «Дельфин» завоевали 4 медали.

Спортсмены из спортивной школы «Дельфин» в Хабаровске успешно выступили на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. Турнир проходил в Энгельсе и был посвящен памяти тренера Владимира Трунина.

В соревнованиях приняло участие 616 спортсменов из разных регионов России. Хабаровский край представляли два спортсмена из спортивной школы «Дельфин», которые завоевали 4 медали.

В первый день соревнований Станислав Десятников стал бронзовым призером на дистанции 1000 метров на байдарке. Второй день принес хабаровским спортсменам три награды. Команда Десятникова и Алимбекова заняла второе место в байдарке-двойке. В эстафете 4×200 метров Станислав Десятников вместе с спортсменами из Ростовской и Саратовской областей завоевал бронзу. Александр Алимбеков стал третьим в байдарке-четверке вместе с представителями Ростова и Саратова.