Modified 17 июля 2023,, 06:20

Updated 17 июля 2023,, 06:20

Хабаровчанка стала призёром первенства России по плаванию

17 июля 2023, 06:18
Анастасия Котельникова завоевала серебряную медаль, установив новые рекорды Хабаровского края на дистанциях 50 и 200 метров брассом, но оказалась всего в две десятых от попадания в призёры на 100 метров.

Анастасия Котельникова достигла наивысшего результата среди участников Всероссийских соревнований. Состизания проходили в Пензе, в бассейне Дворца водного спорта «Сура». В них приняло участие 830 спортсменов из разных регионов России и из Беларуси. Хабаровский край был представлен четырьмя пловцами из СШОР «Дельфин», которые смогли пробиться в число самых сильных на своих дистанциях.

Наилучший результат среди хабаровчан показала Анастасия Котельникова. Она смогла выйти в финал на трех дистанциях в стиле брасс. На 100 метров она завоевала серебряную медаль, а на 50 и 200 метров заняла четвертое место.

По словам Елены Малых, представителя сборной Хабаровского края и тренера СШОР «Дельфин», Анастасия имела все шансы попасть в число призеров, особенно на дистанции в 200 метров. Однако она плыла по крайней дорожке и не видела своих соперниц, что мешало ей принять оптимальную тактику. Тем не менее, Анастасия улучшила свои времена на 200 и 50 метров, а также установила новые рекорды Хабаровского края.

Сезон заканчивается финалом Кубка России, который пройдет в конце июля в Казани.