Modified 18 июля 2023,, 03:39

Updated 18 июля 2023,, 03:39

Три медали Кубка России завоевали легкоатлеты Хабаровского края

18 июля 2023, 03:37
Хабаровские легкоатлеты завоевали три медали Кубка России, включая золото в тройном прыжке у Екатерины Коневой, бронзу в беге на 200 метров у Александра Николаева и бронзу в толкании ядра у Дарьи Шинкевич.

Легкоатлеты из Хабаровска успешно выступили на Кубке России в Жуковском. Они завоевали три медали и заняли достойное место среди самых сильных команд страны.

В тройном прыжке победу одержала Екатерина Конева. Ее первая попытка принесла ей результат в 14 метров 30 сантиметров — лучший среди всех участников.

Екатерина рассказала, что была приятно удивлена своим результатом, так как даже на разминке она прыгнула очень далеко. Она отметила, что пришлось бороться с ветром, который большую часть времени дул в лицо участникам соревнований.

Среди мужчин в беге на 200 метров бронзовым призером стал Александр Николаев. Он отстал от победителя всего на 11 сотых секунды, а его второе место было определено только после фотофиниша. Стоит отметить, что за неделю до Кубка России Александр уже показал отличные результаты на чемпионате России среди студентов.

Александр отметил, что ему было тяжело восстановиться после предыдущих соревнований, но он надеется отдохнуть и показать свой полный потенциал на главном старте — чемпионате страны.

Также бронзовым призером Кубка России стала Дарья Шинкевич, которая участвовала в толкании ядра. Ее лучшая попытка принесла ей результат в 16 метров 54 сантиметра.

На этой неделе в Казани пройдет первенство России среди юниоров до 20 лет, а взрослые спортсмены выступят на «Мемориале В. П. Куца» в Москве. Главный старт сезона — чемпионат России — пройдет в Челябинске с 4 по 7 августа.