Updated 21 июля 2023,, 02:13

Спортсмены Хабаровского края взяли награды на Кубке 'Семь футов'

21 июля 2023, 02:11
150 юношей и девушек боролись за звание сильнейших.

Кубок «Семь футов» проходил во Владивостоке и собрал 150 юных спортсменов в возрасте от 9 до 18 лет. В борьбе за первенство принимали участие представители таких городов, как Владивосток, Находка, Хабаровск, Ванино, Комсомольск-на-Амуре, Холмск и Невельск.

На соревнованиях разыгрывались медали в классах «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4.7», «Лазер-Радиал» и «420». В начале регаты спортсмены столкнулись с слабым ветром и сильным течением. В последний день соревнований они смогли провести лишь две гонки из-за сильного ветра, а остальные гонки были отменены из-за штормового предупреждения.

Хабаровские спортсмены завоевали семь медалей. Золотые медали получили Василина Медянникова и Виктория Бондарева из Комсомольска-на-Амуре в классах «Оптимист» и «Лазер-Радиал». Денис Харин и Иван Николаев из Хабаровска заняли первое место в классе «Кадет». Серебряную и бронзовую медали в классе «Лазер-Радиал» завоевали Сергей Самохин и Иван Кузьменко из Хабаровска, а третье место в классе «Лазер 4.7» занял Егор Лосев из Ванино. Также следует отметить серебряную награду хабаровчан Дмитрия Харина и Александра Золотова.

Президент федерации парусного спорта Хабаровского края Алексей Кондратенко отметил, что ребята достойно выступили на соревнованиях, хотя не удалось провести все гонки из-за погодных условий. Он также добавил, что команды Хабаровского края продолжают показывать хорошие результаты и надеются улучшить свои достижения на предстоящем первенстве Дальнего Востока.