Posted 24 июля 2023,, 07:44

Published 24 июля 2023,, 07:44

Modified 24 июля 2023,, 07:46

Updated 24 июля 2023,, 07:46

Хабаровские спортсмены выступили на трёх престижных соревнованиях и завоевали награды

24 июля 2023, 07:44
Спортсмены имеют хорошие результаты в легкой атлетике, выступая на различных соревнованиях и получая медали.

Легкоатлеты из Хабаровского края успешно выступили на трех престижных соревнованиях и получили награды. Во время первенства России среди юниорок до 20 лет в Казани, Лолита Лапицкая стала обладательницей двух медалей — золотой и бронзовой. Она победила в толкании ядра, добившись результатом в 14 метров и 10 сантиметров, а также заняла третье место в метании диска, достигнув 47.8 метров.

Лолита Лапицкая поделилась своими впечатлениями: «Была интенсивная борьба с сильными соперницами. Я довольна своим результатом. Иногда сложно справиться с нервами, но я все еще учусь. У меня было хорошее завершение летнего сезона. В следующем году я полностью перейду в возрастную категорию юниоров, и с медалью это будет намного приятнее».

Также стоит отметить, что Анастасия Черкасова была очень близка к получению медалей в беге на 200 метров на первенстве России, заняв четвертое место. Кроме того, Дарья Шинкевич из города Комсомольска-на-Амуре показала четвертый результат в толкании ядра на Всероссийских соревнованиях «Путь к Олимпу» в Москве.

Еще две награды были завоеваны хабаровскими легкоатлетами на других всероссийских соревнованиях в Москве — «Мемориал В. П. Куца». Елизавета Дёмина стала серебряным призером в прыжках в длину, а Александр Николаев одержал победу в забеге на 200 метров.

Александр Николаев поделился своими мыслями: «Соревнования прошли как тренировка перед чемпионатом России, поэтому мой результат далек от идеала. Но я рад победе».

Важно отметить, что в начале августа пройдет чемпионат России в Челябинске, а 19 числа в Екатеринбурге состоится заключительные соревнования серии «Королева Спорта», на которых будут подведены итоги летнего сезона.