Updated 25 июля 2023,, 06:58

Медали первенства страны по спортивному ориентированию завоевали хабаровчане

25 июля 2023, 06:56
Команда Хабаровского края стала одной из самых многочисленных — около 50 человек.

На первенстве России в возрастной группе до 19 лет Кирилл Пинчуков стал победителем на дистанции лонг. Среди девушек в младшей возрастной группе до 15 лет Дарья Остапенко завоевала серебро и бронзу на дистанциях лонг и по выбору. Кроме того, команды Хабаровского края заняли вторые места в эстафетных гонках среди юношей до 19 и до 21 лет, а также среди девушек до 24 лет.

Алёна Трапезникова из Комсомольска-на-Амуре привезла с соревнований три медали разного достоинства. Она победила в гонке по выбору, заняла второе место в лонге и стала третьей в эстафете вместе с Алиной Трусовой. Среди мужчин Сергей Гурин также завоевал золото, серебро и бронзу — он победил на дистанции по выбору, занял третье место в лонге и второе в эстафете вместе с Евгением Калмановичем.

Соревнования прошли успешно, участникам понравились карты, дистанции и местность. Некоторые пришлось приспосабливаться к особенностям местности, так как было много камней. Алёна Трапезникова уже готовится к следующим соревнованиям — она отправляется на сборы по лыжной подготовке, а потом выступит на чемпионате России, который пройдет в Приморье осенью.

Чемпионат России по спортивному ориентированию состоится в конце сентября или начале октября в бухте Триозёрье.