Modified 27 июля 2023,, 07:32

Updated 27 июля 2023,, 07:32

Боксёры Хабаровского края показали отличные результаты на всероссийских состязаниях

27 июля 2023, 07:30
Спортсмены завоевав медали и стали финалистами в двух турнирах, а также подготавливаясь к предстоящему чемпионату России.

Боксеры из Хабаровского края достигли успеха на двух турнирах: первенстве страны и всероссийских соревнованиях. Владикавказ стал местом проведения первенства России среди юношей 13-14 лет, где Роман Киселёв занял третье место и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 70 кг. Участие приняло 308 юных боксёров из 69 регионов.

Второй турнир — Всероссийский турнир по боксу «Байкал-2023» проходил в Улан-Удэ и был посвящён памяти чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призёра Олимпийских игр Виликтона Баранникова. Иван Ступин и Савелий Садома стали финалистами этого турнира.

Савелий Садома стал победителем в весовой категории до 80 кг, выиграв все свои бои против боксёров из Иркутской области. Иван Ступин, выступавший в весовой категории до 71 кг, прошёл в финал, но уступил Михаилу Штабелю из Иркутска.

Савелий Садома поделился своими впечатлениями о турнире и рассказал, что сейчас начинается финальный этап подготовки к чемпионату России, который пройдёт в Хабаровске с 16 по 27 августа. Будет проведён «боевой сбор» для участников чемпионата.

Столь значимое мероприятие, как чемпионат России по боксу среди мужчин, будет проходить в Хабаровске в «Платинум Арене». В соревнованиях примут участие более 300 лучших боксёров страны.

Интересно отметить, что Хабаровский край уже принимал такой турнир в ноябре 2013 года. Некоторые победители и призёры того чемпионата до сих пор активно выступают: Андрей Замковой стал победителем в категории до 69 кг, а Василий Егоров завоевал серебряную медаль в весе до 49 кг.