Modified 9 августа 2023,, 02:56

Updated 9 августа 2023,, 02:56

Три медали завоевали легкоатлеты Хабаровского края на чемпионате России

9 августа 2023, 02:50
Обладателями трёх медалей — двух золотых и одной бронзовой стали спортсмены Хабаровского края на чемпионате России по лёгкой атлетике. Главный старт летнего сезона прошел на минувшей неделе в Челябинске.

В прыжках в длину среди мужчин победил Артём Примак. В лучшей попытке хабаровчанин показал результат 7,89 метра. С минимальным отрывом в 7,88 метра второе место занял Дани Чечела из Московской области.

— Весь сезон мучался с травмами, сумел подвести себя к главному старту и показать неплохой для себя результат. Лучший прыжок был в первой попытке, которую все соперники провели хорошо. У нас каждый старт получается с близкими друг к другу результатами, — отметил Артём Примак.

В тройном прыжке Екатерина Конева показала четвёртый результат летнего сезона в мире — 14,79 метра и завоевала золотую медаль.

— Для меня это просто цифры. Хороший, достойный результат, но не более того. Публика в Челябинске отлично заряжает на далекие прыжки, поддерживает всегда, — рассказала Екатерина Конева.

Среди женщин в толкании ядра бронзовым призёром чемпионата России с результатом 16,46 метра стала комсомольчанка Дарья Шинкевич.

Добавим, что с 17 по 19 августа в Екатеринбурге состоится финал серии профессиональных соревнований «Королева российского спорта», который станет заключительным в летнем сезоне для легкоатлетов. Его участниками станут лучшие атлеты, которые на протяжении всего года показывали хорошие результаты на соревнованиях этой серии.

Хабаровский край на финале будут представлять 9 спортсменов. Помимо победителей и призеров чемпионата России в состав команды войдут Анастасия Курчанова, Вероника Ануфриева, Елизавета Демина, Александр Николаев, Антон Улухпаев и Георгий Тарабаров.