Modified 24 сентября 2023,, 04:33

Updated 24 сентября 2023,, 04:33

СКА-Хабаровск проиграл осетинам

24 сентября 2023, 04:31
В первом тайме матча между СКА-Хабаровск и действующем лидером МЕЛБЕТ-Первой Лиги — владикавказской «Аланией», хабаровчане показывала хорошую игру, даже переигрывая порой осетин.

Однако, на 27-й минуте произошло неожиданное событие. Ислам Машуков, находясь спиной к воротам, удивительным образом отправил мяч в сторону ворот, где его ловко подхватил Валерий Царукян. Спортсмен смог обойти защитника и вратаря, забив головой гол. К сожалению, СКА не смогли отыграться до конца первого тайма.

Во втором тайме, на 63-й минуте, команда из Владикавказа начала атаку, но их передачи были неудачными. Мяч оказался в центре поля у форварда СКА-Хабаровска. Несмотря на то, что у него не было больших шансов против двух защитников, он сумел обойти одного и убежать от второго, забив мощный гол. Теперь счет стал 1:1.

К сожалению, команде из Хабаровска не удалось удержать или улучшить счет. На 70-й минуте Николай Гиоргобиани забил очередной красивый гол, принеся победу Алании.

После матча главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Роман Шаронов отметил, что их команда провела очень хороший матч, но не смогла предотвратить поражение.

— Несколько игроков не смогли показать свой уровень. В целом, игра была достаточно качественной, но в концовке команда решила рисковать и ппропустила несколько опасных контратак, сказал Роман Шаронов.

Следующий матч СКА-Хабаровск проведет в краевой столице против «Кубани» 1 октября. Это будет еще одна возможность для команды показать свои сильные стороны и побороться за победу на чемпионате.