Modified 28 сентября 2023,, 02:53

Updated 28 сентября 2023,, 02:53

Сотрудник хабаровского ОМОН стала призёром Всероссийских соревнований кинологов

28 сентября 2023, 02:51
Старший сержант полиции из команды Росгвардии, заняла второе место в упражнении «Поиск в помещении». Команда кинологов Росгвардии получила две золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей на соревнованиях.

В Московской области закончились Всероссийские соревнования по служебно-прикладным видам спорта, организованные в честь 100-летия Общества «Динамо». Участники сборной команды Росгвардии показали отличные результаты, включая сотрудника хабаровского ОМОН — старшего сержанта полиции Марию Л.

Соревнования проходили с 19 по 22 сентября в парке «Патриот» под Москвой. В них участвовали спортсмены из разных ведомств исполнительной власти, занимающиеся безопасностью и правопорядком. Спортсмены соревновались в различных дисциплинах, включая кинологию, стрельбу из ручного оружия, двоеборье и биатлон.

Мария Л., сотрудник ОМОН «Тигр» Управления Росгвардии по Хабаровскому краю, принимала участие в соревнованиях по дисциплине «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ». В течение двух дней спортсменам-кинологам из разных регионов России предстояло выполнить упражнения по поиску взрывчатых веществ в помещении, на местности и среди маленьких предметов.

В результате соревнований Мария Л. и ее служебная собака по кличке Жек заняли второе место в упражнении «Поиск в помещении». Команда кинологов Росгвардии завоевала третье место в общем зачете и привезла домой две золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей.

Сборная команда Росгвардии в общей сложности выиграла 12 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей на этих соревнованиях.