Цветные пояса показали спортсмены в Хабаровском крае в рамках соревнований

30 октября 2023, 00:48
Тхэквондо

Участники соревнований по тхэквондо получили призы в Хабаровском крае

В Хабаровске прошел турнир по тхэквондо, на котором собрались 250 участников. Среди них были победители и призеры различных чемпионатов, а также представители команды России.

В течение двух дней спортсмены соревновались за возможность поехать на чемпионат страны, который пройдет в Казани в ноябре.

Этот турнир стал первым официальным в новом сезоне тхэквондо в Хабаровске. Были разыграны медали в разных дисциплинах — в техническом комплексе (хьенги) и в поединках (массоги).

Чемпионами в своих возрастных группах стали спортсмены из клуба тхэквондо «Торнадо». Они получили золотые медали и путевки на чемпионат страны. Особенно выделяются Андрей Лысяков, который победил в категории 15-17 лет, и Максим Алексеенко, который в этот раз стал абсолютным чемпионом.

Руководитель клуба «Торнадо» Олег Кулаев отметил хорошую подготовку спортсменов и участие молодых тренеров, которые повышают конкуренцию в команде. Также были вручены специальные призы за лучшую технику в своих категориях.

В рамках соревнований прошел также фестиваль цветных поясов для детей 6-9 лет. Они получили не только опыт соревнований, но и призы. Главным подарком для детей стали показательные выступления, в которых участвовали их наставники. Было представлено разбивание предметов и приемы самообороны. Это вдохновило юных спортсменов на повышение своего мастерства.

Сильнейшие спортсмены отправятся на чемпионат страны в Казань. Команда Хабаровского края будет представлена более чем 40 человеками.