Posted 20 ноября, 01:41
Published 20 ноября, 01:41
Modified 20 ноября, 02:06
Updated 20 ноября, 02:06
Жители краевого центра вынуждены буквально скользить по улицам города в центре Хабаровска. Иза обледеневших осадков спуски и подъемы хабаровчанам стали недоступны. Порой не помогает и посыпания скользких участков песком и солью.
Сначала коммунальщики не были готовы к снегу, но оказывается, что полной неожиданностью для них стал лед. Подходы ко многим соцучреждениям стали абсолютно недоступными и порой дойти до них можно только с помощью ледоступов.
Ледяная глазурь начала образовываться на улицах Хабаровска еще в пятницу, но решением этой проблемы вечером перед выходными уже никто заниматься не стал. Похоже, что коммунальщики надеялись на положительные температуры, которые господствовали в Хабаровске, однако с понижением температур осадки в виде мокрого снега и дождя покрывали все ледовой коркой.
Сегодня утром в мэрии заявили, что с ночи выполняют работы по посыпке дорог противогололедными материалами. Но будут ли эти работы распространяться на пешеходные дорожки — в администрации города не уточнили.
Теперь сложилась такая ситуация, что получить увечье можно легко, но очень сложно добраться до травмпункта.