Posted 20 ноября, 16:07
Published 20 ноября, 16:07
Modified 20 ноября, 16:07
Updated 20 ноября, 16:07
Стало известно, что позицию заместителя председателя оргкомитета и ответственного секретаря займет советник президента России Антон Кобяков. Об этом сообщает gorod55.ru
В оргкомитете также будут работать министр экономического развития РФ Максим Решетников, заместители министров финансов, экономического развития, промышленности и торговли, иностранных дел, сельского хозяйства, транспорта, энергетики, цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, просвещения, спорта. Помимо этого, в подготовке КИФ-2024 планируется задействовать экспертные компетенции глав регионов в составе СКФО, топ-менеджеров крупнейших госкорпораций, членов бизнес-объединений и общественных организаций.
Александр Новак выразил уверенность, что Кавказский инвестиционный форум станет важной деловой и экспозиционной площадкой, которая будет способствовать укреплению связей и обеспечит дополнительный импульс развитию Северо-Кавказского федерального округа.
Организационный комитет был создан в целях координации и контроля деятельности по всем направлениям и мероприятиям, которые связаны с КИФ-2024. Ожидается, что в ближайшее время пройдет первое заседание оргкомитета.
«К форуму должно быть привлечено максимальное внимание. Работа будет вестись по всем направлениям: деловая программа, взаимодействие с партнерами, участниками и средствами массовой информации, разработка регламента медицинского и транспортного обеспечения, программа продвижения мероприятия и другие вопросы», — отметил Антон Кобяков. Он также выразил надежду, что в будущем году форум вызовет большой интерес бизнеса, который может конвертироваться в рост интереса к самому региону со стороны бизнес-сообщества. Такой план предполагается реализовать в интересах всей страны, заключил ответственный секретарь оргкомитета КИФ-2024.
Работа Кавказского инвестиционного форума — 2024 будет направлена на повышение инвестиционного потенциала Северо-Кавказского федерального округа и его устойчивое социально-экономическое развитие. Форум намечен на весну 2024 года. Организатором мероприятия выступит Фонд Росконгресс.