Modified 1 марта, 04:35

Updated 1 марта, 04:35

Медали завоевали футбольные команды Хабаровского края

1 марта 2024, 03:10
Серебро на Всероссийском этапе проекта «Мини-футбол — в школу» завоевала команда школы №2 из поселка Ванино. Турнир прошел в Нижегородской области. До финальной стадии добрались 18 команд из разных регионов страны.

Проект реализован Ассоциацией мини-футбола России при поддержке Министерства спорта РФ и федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Школьники края без труда вышли из своей группы, заняв первое место. В плей-офф обыграли команду из Брянской области со счетом 3:0. Но в финале упустили победу, проиграв в один мяч со счетом 1:2. Однако приз «Лучшего игрока» турнира забрал один из футболистов команды Иван Кедяров.

— В финале нам не хватило времени. Играли два тайма по 12 минут из-за количества команд. Пока ребята раскачивались, пропустили два гола. Потом вошли в игру. В конце все-таки забили гол. Если бы игра продолжилась, мы бы точно забили еще несколько мячей, — рассказала учитель физической культуры школы №2 п. Ванино Ольга Молчан.

Кроме того, в финальный этап турнира прошла и команда девочек из Хабаровского края. Воспитанницы школы №27 краевой столицы остановились в шаге от медалей. В матче за бронзу они уступили в серии пенальти команде из Ростовской области. Но индивидуальные награды не обошли коллектив. Ульяна Матвиенко получила приз за «Лучшего вратаря».

Добавим, что команда девочек школы №27 стала бронзовым призером Школьной футбольной лиги в прошлом году. Спортсменки заняли третье место в возрастной группе 10-11 лет.