Posted 12 марта, 02:00

Published 12 марта, 02:00

Modified 12 марта, 02:00

Updated 12 марта, 02:00

Сильный и лёгкий: национальный турнир по борьбе впервые выиграл житель Хабаровска

12 марта 2024, 02:00

Национальный турнир по греко-римской борьбе впервые выиграл хабаровчанин

Молодой борец, воспитанник одной из спортивных школ города, выиграл 5 поединков. Теперь он получил право показать себя на мировом первенстве. Но, он не единственный медалист среди хабаровчан, участвовавших в турнире.

Юноши младше 18 лет состязались в греко-римской борьбе. Всего на соревнование съехались 450 участников из 55 уголков страны. Медалями награждались победители в 12 весовых категориях.

Хабаровчанин Баракатулло Исоев стал первым победителем национальных соревнований. Выступая в лёгкой весовой категории до 51 килограмма он завоевал золотую медаль.

Молодой борец, воспитанник одной из спортивных школ города, выиграл 5 поединков. Теперь он получил право показать себя на мировом первенстве. Но, он не единственный медалист среди хабаровчан, участвовавших в турнире.

Игорь Дышловой в весе до 42 килограммов добился «бронзы», как и его коллега Даниил Маркин в самой тяжелой весовой категории до 120 кг.