Posted 8 апреля 2024, 23:30
Published 8 апреля 2024, 23:30
Modified 8 апреля 2024, 23:30
Updated 8 апреля 2024, 23:30
Завершилась регистрация нового антбактериального препарата «Фтортиазинон». Его будут выпускать в таблетированной форме. Это полностью отечественный препарат, весь цикл его производства будет находиться на территории страны.
«Фтортиазинон» — оригинальная разработка российских учёных Центра имени Гамалеи. Препарат понадобится в лечении инфекций, которые проявляют устойчивость к антибиотикам — когда лечение ими не даёт результата.
Уже проведены испытания «Фторитазинона». Отмечалась его высокая степень эффективности и безопасности. Как говорят исследователи, лекарство можно применять в комбинации с антибиотиками.
Механизм действия препарата отличается от других противомикробных средств и является уникальным. Подобные лекарства в мире больше нигде не выпускают.
«Фторитазинон» должен помочь в решении одной из сложнейших задач, стоящих перед медициной — борьбе с устойчивыми инфекциями.