Posted 26 декабря 2024, 02:30
Published 26 декабря 2024, 02:30
Modified 26 декабря 2024, 02:35
Updated 26 декабря 2024, 02:35
Бугристое, скользкое покрытие — самое опасное. В таких местах травмируются чаще всего. В травмпунктах очереди. Коммунальные службы продолжают очищать город.
В праздничные дни число гуляющих, и в том числе гуляющих навеселе, во много раз возрастает. Травматологические пункты могут столкнуться с авралом.
Уже сейчас среди обратившихся к врачам с травмами половина получила их именно на городских улицах. Каждый день в травмпункте очереди из десятков человек.
— Чаще это травмы рук и ног — лучезапястного и локтевого суставов. Они типичны при падении человека. Много переломов лодыжек и лучевой кости, — говорит зав травмпунктом Сергей Русин.
В мэрии говорят, что продолжается уборка дворовых территорий в согласовании с управляющими организациями. Составлен даже график работ. В управлении ЖКХ сообщили, что вскоре уборку завершат, но очистить всё и сразу не получится.
Вскоре в городе вновь пройдут осадки, похолодает и лучшее что могут сделать горожане — это надеть нескользящую обувь и быть предельно осторожными при ходьбе.
По материалам vestidv.ru