Posted 30 января, 23:45
Published 30 января, 23:45
Modified 30 января, 23:45
Updated 30 января, 23:45
Вспышки на Солнце в январе следовали одна за другой. Их последствия ощущали многие, особенно метеозависимые люди. Им не позавидуешь, потому что геомагнитные бури если и прекращались, то не надолго. Месяц закрывает очередной шторм и уходить он торопиться не станет.
Неспокойствие на Солнце вылилось в очередную вспашку класса М. Она произошла в среду, 29 января, но до этого случилась ещё серия взрывов с выплеском солнечной энергии.
Сегодня метеозависимым хабаровчанам не позавидуешь, но в последующие дни их состояние может ухудшиться ещё сильнее. Следует опасаться непорядка с артериальным давлением. Вероятны отклонения в психическом состоянии, которые проявляются апатией, раздражительностью, конфликтностью.
Своего пика геомагнитный шторм достигнет в первые два дня февраля, далее начнёт ослабевать, а 5–6 февраля уляжется.
Солнечные вспышки сильно влияют на ионосферу Земли. Также, к нам стремится гигантская корональная дыра. Она подхлестнёт возмущения в магнитосфере.