Posted 1 августа 2022,, 03:55

Published 1 августа 2022,, 03:55

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Проектирование детского сада на улице Шатова завершат до конца года в Хабаровске

1 августа 2022, 03:55
Полностью завершить возведение объекта планируется в ближайшие пару лет. Микрорайон «Ореховая сопка» продолжает оставаться территорией активной застройки в краевом центре.

В мэрии Хабаровска заявили, что работы по проектированию детского сада на улице Шатова ведутся полным ходом. Они будут завершены до конца текущего года.

- Положительное заключение мэрия планирует получить уже в этом году, - написали в официальном telegram-канале администрации краевого центра.

Микрорайон «Ореховая сопка» продолжает оставаться территорией активной застройки в краевом центре. Район активно застраивается многоэтажками, а потому вопрос с нехваткой социальных объектов актуален как всегда. Однако в вопросе нехватки социальных объектов в районе «Ореховая сопка» городские власти планируют решить оперативно.

На развитие микрорайона федеральная правительственная комиссия по региональному развитию одобрила заявку правительства края на инфраструктурный бюджетный кредит. Более миллиарда рублей пойдут на строительство электроподстанции и линий электропередачи.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"