Posted 3 августа 2022,, 08:40

Published 3 августа 2022,, 08:40

Modified 31 августа 2022,, 18:47

Updated 31 августа 2022,, 18:47

В Хабаровской мэрии обсудили подготовку к предстоящему Дню города

3 августа 2022, 08:40
Градоначальник предложил готовится к празднику уже сегодня.

Работа идет в нескольких направлениях. В первую очередь прорабатывается единое стилистическое решение. Были рассмотрены несколько предложений, однако все варианты были отвергнуты.

- Нужно провести мозговой штурм. Предстоящий юбилейный День города, — это реклама города. Он должен быть такой, чтобы от него нельзя было глаз оторваться. Пока все варианты, которые у нас есть, все сырые, сделал замечание хабаровский градоначальник.

Сергея Кравчука поддержал Почетный гражданин краевого центра, автор исторических книг о Хабаровске Александр Филонов. Он предложил в празднике отразить, что Хабаровск - это Город воинской славы, чтобы было понятно всем приезжим.

В следующем году запланированы традиционные шествия трудовых коллективов и общественности города, праздничные концерты, арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск».

Из в городской администрации предложили возобновить праздничный концерт на площади Ленина и сделать трансляции в парках города.

- К праздничному шествию необходимо готовится уже сегодня. Проработать нужно все детали. Также необходимо обговорить все нюансы с руководителями предприятий. Впереди много работы. День города должен пройти так, чтобы гости не хотели отсюда уезжать, - резюмировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Как вишенкой на торте, для хабаровчан на юбилей города подготовят грандиозный фейерверк.

"