Posted 4 сентября 2019,, 01:37

Published 4 сентября 2019,, 01:37

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Министр МЧС остался доволен подготовкой Хабаровского края к паводкам

Министр МЧС остался доволен подготовкой Хабаровского края к паводкам

4 сентября 2019, 01:37
Фото: Медиахолдинг 1Mi
К новой очередной волне паводка готовятся в Хабаровском крае. Готовность региона к очередной «большой воде» проверил лично министр МЧС России Евгений Зиничев, который прибыл в Хабаровский край с рабочим визитом, сообщает Тranssibinfo.

Отметим, что чиновник отметил хорошую работу единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС в Амурской области и Хабаровском крае. Все действия системы были оценены положительно. По словам самого Зиничева, все сотрудники РСЧС проявили себя ответственно и показали слаженную работу единого механизма.

Также вместе с министром МЧС России было проведено рабочее совещание по вопросам и проблемам ЧС, которая действует сейчас в Хабаровском крае.

Отметим, что рабочие продолжают увеличивать высоту дамб – в Комсомольске-на-Амуре защитное сооружение повысили до 9 метров.

По прогнозам синоптиков с сегодняшнего дня и до начала следующей недели в регионе пройдут дожди разной интенсивности, а уже завтра, с 5 по 6 сентября волна паводка придет в город юности и поднимет уровень Амура до 7,8-8,2 метров. Пик паводка у города Комсомольска-на-Амуре ожидается с 4 по 9 сентября.

"