Posted 5 июля 2018,, 01:33

Published 5 июля 2018,, 01:33

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

На реконструкцию стадиона в хабаровском посёлке дали 15 миллионов рублей

5 июля 2018, 01:33
В посёлке имени Горького, входящем в состав Хабаровск, полным ходом идут работы по реконструкции стадиона «Заря». С середины июля строители приступят к ремонту внутри помещения комплекса. На эти цели из городской казны власти выделили 15 миллионов рублей.

Рабочие уже демонтировали деревянные скамьи и аварийные ступени на трибуне, сняли прогнившую изоляцию и специальным покрытием защитили бетонные плиты от разрушения, а также перестелили кровлю.

Строительство здания стадиона «Заря» вёл завод имени Горького ещё с 40-х годов прошлого века, сооружали его хозяйственным способом на протяжении 20 лет. После этого на некоторых участках рабочие делали «косметику», а в последний раз масштабные ремонт на этом объекте был осенью 2008 года. «Заря» — единственный стадион посёлка имени Горького. Его арена расписана по часам, ежедневно на ней тренируются около ста человек.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, в Железнодорожном районе в этом году появится ещё один современный стадион, который возводят возле школы № 47.

«В этом году Хабаровск вошёл в федеральную программу «Развитие физической культуры». На возведение спортивного сооружения выделено свыше 28 миллионов рублей, большая часть этой суммы — деньги муниципальной казны. По проекту строители обустроят футбольное поле с искусственной травой, волейбольную и баскетбольную площадки с покрытием из резиновой крошки, беговые дорожки, на стадионе будут установлены и тренажёры», — рассказал вице-мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Открыть стадион строители обещают к началу нового учебного года. Спортивное сооружение станет площадкой для сдачи нормативов комплекса ГТО, причём не только для школьников, но и взрослых.

"