Posted 5 сентября 2018,, 02:02

Published 5 сентября 2018,, 02:02

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Озеро Рица может стать собственностью Хабаровска

5 сентября 2018, 02:02
Власти Хабаровска готовы благоустроить озеро Рица, если его в ближайшее время передадут в собственность города, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на пресс-службу мэрии Хабаровска.

Городские власти не могут проводить работы по благоустройству этой территории, не смотря на то, что озеро сейчас больше напоминает болото. А всё из-за того, что водоём находится в собственности края.

«На днях в комитет по управлению Индустриальным районом от краевых властей поступило предложение взять на содержание озеро. Но для этого необходимо оформить документы по передаче объекта на баланс города. Есть предложения присоединить озеро к комплексу дворца культуры «Русь», сделать там парковую зону. Сейчас необходимо окончательное решение краевых властей о передаче объекта», - рассказал на заседании председатель комитета по управлению Индустриальным районом Хабаровска Константин Жуков.

По мнению городских властей, после восстановления, озеро станет одним из самых популярных и живописных мест для отдыха горожан.

"