Posted 8 июля 2022,, 04:19

Published 8 июля 2022,, 04:19

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Белые ромашки раздали хабаровчанам в День любви, семьи и верности

8 июля 2022, 04:19
Праздничная акция прошла во всех районах города.

В Кировском мероприятие «Подари ромашку» провели участники трудовых отрядов старшеклассников при поддержке районного комитета. Дети и специалисты мэрии на набережной поздравили жителей и гостей города с праздником, даря каждому символ — ромашку. Вручение цветков сопровождалось рассказами о празднике, а также призывами любить друг друга и хранить крепкие отношения. Примечательно, что старт акции был дан в сквере любви, семьи и верности у памятника святым Петру и Февронии.

В других районах города акция с одноименным названием прошла на жилмассивах, в парках и скверах. В нее были вовлечены школьники, добровольцы и сотрудники районных властей.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук также сегодня поздравил горожан с официальным государственным праздником: «Семья придает нашей жизни главные цели и смысл, является для каждого из нас гаванью, в которой можно надежно укрыться от невзгод. Сохранение крепкого и счастливого брака — это ежедневный кропотливый труд и огромная ответственность за счастье и судьбы родных. Успешные и хорошие дети вырастают только в тех семьях, где взаимоотношения родителей являются примером заботы и уважения друг к другу».

Напомним, что День любви, семьи и верности россияне отмечают с 2008 года. В этом году он официально установлен в нашей стране указом президента от 28 июня 2022 года.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"