Posted 7 июля 2022,, 23:07

Published 7 июля 2022,, 23:07

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Мэр Хабаровска поздравил горожан с исконно русским праздником

7 июля 2022, 23:07
День любви, семьи и верности приурочен ко дню памяти православных святых Петра и Февронии Муромских. Несколько сотен лет история супружеской пары передается как пример истинной любви, преданности, заботе друг о друге.

Президент Российской Федерации Владимир Путин официально утвердил этот исторический праздник. Причиной введения нового праздника глава государства назвал сохранение традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

В последнее время этот праздник с удовольствием отмечают все больше россиян. И это вполне объяснимо: в его основе лежат близкие и понятные ценности.

В этот день особо чествуют семьи, прожившие в счастливом браке более четверти века, добившиеся благополучия, обеспечившие свою жизнь совместным трудом и воспитавшие детей — достойных членов общества.

В Хабаровске многое делается для укрепления семейных ценностей, социальной защиты материнства и детства, расширения возможностей для полноценного отдыха, досуга и занятий спортом.

Именно семья придает нашей жизни главные цели и смысл, является для каждого из нас гаванью, в которой можно надежно укрыться от невзгод. Сохранение крепкого и счастливого брака — это ежедневный кропотливый труд и огромная ответственность за счастье и судьбы родных. Успешные и хорошие дети вырастают только в тех семьях, где взаимоотношения родителей являются примером заботы и уважения друг к другу.

— Семья дает нам необходимую опору, задает верные ориентиры в жизни, — сказал Сергей Кравчук. -Дорогие хабаровчане, пусть в ваших домах всегда живут мир и согласие, добро и взаимопонимание. И самое главное — берегите свои семьи!

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"