Posted 8 августа 2022,, 00:36

Published 8 августа 2022,, 00:36

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Городскую среду делают комфортной в Хабаровском крае

8 августа 2022, 00:36
Благоустройство по национальной программе «Комфортная городская среда» идёт по графику, без отставаний. Уже началось проектирование территорий, которые благоустроят в будущем году.

— При благоустройстве скверов прошу управление торговли, питания и бытового обслуживания прорабатывать вопрос с владельцами киосков по продаже, в том числе алкогольной продукции, о перемещении торговых точек в другие места. Такие объекты пагубно влияют на состояние скверов. Новые зелёные зоны должны радовать жителей микрорайонов, — распорядился Сергей Кравчук, хабаровский градоначальник.

Напомним, что проходят работы по устройству одного из скверов Хабаровска. Речь идет об объекте на улице Тихоокеанская. Сегодня там трудятся сразу четыре подрядчика, каждый из которых занимается обустройством своей тематической зоны.

Продолжаются работы по программе 1000 дворов, разработанной по инициативе полпреда в ДФО Юрия Трутнева. Идея программы — создать уютное пространство возле каждого дома. Проекты детских площадок и обновлённых придомовых территорий разрабатывали сами жители.

Сейчас работы ведутся на 50 территориях. Сергей Кравчук поручил комитетам районов продолжить контролировать ход выполнения программы в городе.

"