Posted 10 июля 2022,, 00:43

Published 10 июля 2022,, 00:43

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

На проблемном участке улицы Павла Морозова укладывают асфальт в Хабаровске

10 июля 2022, 00:43
Это поручил мэр краевой столицы Сергей Кравчук. Асфальтирование предполагалось провести осенью, когда грунт, уложенный после ремонта канализационного коллектора, достаточно уплотнится. Кроме того, нужно посмотреть, как скажется на состоянии основания дороги очередной сезонный подъём воды в Амуре.

Горожане, которые ежедневно ездили по этой трасе из Южного микрорайона в центр, постоянно жаловались на этот участок дороги. Всухую погоду там было сильно пыльно, а в дождливую погоду грунтовое покрытие размывало, появлялись ямы. Улица Павла Морозова — одна из самых оживленных городских автомобильных артерий.

Эта проблем была поднята на последней губернаторской прямой линии в социальных сетях. Тогда Сергей Кравчук пообещал, что после положительной оценки ученых после экспертизы, будет уложен асфальт. Положительная оценка дана.

— Мы выполняем обещание и сейчас подрядчик ведёт укладку асфальтового покрытия, — рассказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

При этом, после того, как закончатся работы по укладке асфальтобетонного покрытия, на этом участке будет ограничено движение большегрузов. Учёные настоятельно советовали не более 20 тонн нагрузка на эту дорогу

Пока будет уложен всего один слой покрытия. После того, как начнутся августовские амурские паводки, будет ясно, что делать с этим участком дальше.

По мере появления трещин и просадок, дорожники пообещали устранять их, а ученые и сотрудники с МУП «Водоканал» продолжат проводить исследовать просадки грунта.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"