Posted 13 января 2022,, 01:05

Published 13 января 2022,, 01:05

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Микрорайон замерзает из-за спора коммунальщиков в Хабаровске

13 января 2022, 01:05
Коммунальные невзгоды пришли в жизнь жителей поселка имени Горького

С начала этого года в квартирах жителей микрорайона начала резко падать температура. После обращения в управляющую компанию «ДВСРК-Горький» им рассказали, что причиной стали три аварии, которые произошли в этом году на ТЭЦ-3.

Тенденция чуть теплых батарей распространилась по всему микрорайону. «Управляйка» грешит на ТЭЦ -3. На ТЭЦ- 3 говорят: «Ничего подобного, все тепло должно подаваться в полном объеме, спрашивайте в управляющей компании». Тем временем в квартирах холодно, жильцы вынуждены надевать несколько свитеров и включать тепловые пушки. И такая ситуация на Воровского, 19, на Покуса, 32 и Гагарина, 2д.

Попытки попасть в офис управляющей компании равны нулю, отменили прием жителей в связи с коронавирусными ограничениями. Если им звонить, то они винят во всем ТЭЦ и на этом все заканчивается.

Да, за период новогодних праздников действительно произошло три аварии, но они полностью ликвидированы и три энергоблока работаю по-полной. В этой ситуации непонятна реакция управляющей компании. Тут нужно предметно разобраться в ситуации с каждым домом. Если есть необходимость, то приглашать специальные службы, например, обходчика ДГК, и по факту в дальнейшем принимать совместное с представителем энергоснабжающей компании решение. Но на это у «управляйки» только отговорки и «перевод стрелок».

Однако, в населенном пункте по инициативе именно управляющей компании сейчас ведется работа специальной комиссии. Ею был установлено, что имеется факт нарушения параметров подачи тепла с магистрального трубопровода. При нормативе от 103 до 110 градусов, в реальности температура едва достигает 90 градусов.

Возникает вопрос: в чем виноваты люди и почему они должны замерзать в собственных квартирах? Так или иначе, в первую очередь важно устранить проблему, а уже потом искать виноватых.

"