Posted 20 сентября 2019,, 00:35

Published 20 сентября 2019,, 00:35

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

«Минер» из Марий-Эл, кошмаривший крупную продуктовую сеть Хабаровска, был найдет ФСБ

«Минер» из Марий-Эл, кошмаривший крупную продуктовую сеть Хабаровска, был найдет ФСБ

20 сентября 2019, 00:35
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Злоумышленник, который на протяжении долгого времени «минировал» продуктовые супермаркеты в Хабаровск и сообщал об этом в полицию был найден в республике Марий-Эл. Его уже нашли и готовят к отправке в столицу Хабаровского края, сообщает Тranssibinfo.

По предварительным данным магазины крупной торговой сети в Хабаровске были «заминированы» около ста раз. Остальные случаи ложных звонков с сообщениями о бомбе были зафиксированы в других городах.

Несмотря на то, что покупатели и продавцы, которые оказывались в момент поиска взрывного устройства в магазине спокойно относились к визиту полицейских и остальных служб, но сама торговая сеть понесла колоссальные убытки. Тревожные звонки о ложной бомбе как минимум на три часа парализовывали работу магазина.

Интересно, что спустя некоторое время, руководство торговой сети получала письма с требованием выплатить неизвестному «минеру» деньги, чтобы ложные звонки прекратились. Но торговая сеть пыталась решить вопрос с запугиванием иначе и даже обращалась к руководству Хабаровского края.

Магазин в свою очередь назначил вознаграждение тому, кто будет иметь достоверные сведения о вымогателе и «минере». Однако сотрудники ФСБ нашли злоумышленника и сейчас его готовят к отправке в Хабаровск, где будут проводиться следственные мероприятия.

"