Posted 21 августа 2019,, 04:04

Published 21 августа 2019,, 04:04

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Специалисты Роспотребнадзора ежедневно проверяют качество воды в колодцах

Специалисты Роспотребнадзора ежедневно проверяют качество воды в колодцах

21 августа 2019, 04:04
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Из-за сложной паводковой ситуации в Хабаровском крае специалисты контроллируют качество воды. А на водозаборных сооружениях Вяземского, Бикинского, Хабаровского района было ведено гиперхлорирование питьевой воды, сообщает Тranssibinfo.

Специалисты Роспотребнадзора Хабаровского края проверяют качество воды в реках региона. Также сотрудники ведомства каждый день исследуют воду на наличие опасных примесей. Так, на вторник, 20 августа, специалисты отобрали более 120 проб воды из колодцев и системы водоснабжения.

Там, где дождевая вода сходит на поликлиники, школы, детские сады, другие важные социальные объекты и частные дома началась процедура дезинфекции источников нецентрализованного водоснабжения.

На сегодняшний день эвакуированных жителей край нет.

На подтопленных территориях эпидемиологическая ситуация стабильная и не превышает многолетних значений. Никаких вспышек заболеваний не зафиксирована.

В случае возникновения экстренных ситуаций, когда может понадобиться эвакуация людей, по краю развернуто семь пунктов, где смогут временно разместиться пострадавшие от наводнения. Они расположены в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровском, Верхнебуреинском, Нанайском, Вяземском и Бикинском районах.

"