Posted 21 августа 2019,, 01:13

Published 21 августа 2019,, 01:13

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Выкачать и высушить: В Хабаровске продолжают сушить подвалы и подъезды жилых домов

Выкачать и высушить: В Хабаровске продолжают сушить подвалы и подъезды жилых домов

21 августа 2019, 01:13
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Хабаровске начали осушать подвалы и подъезды жилых домов, которые были ранее затоплены. Из 74 домов к сегодняшнему дню осушено уже 38, сообщает Тranssibinfo.

В некоторых многоквартирных домах все еще работают насосы, которые откачивают последнюю воду. Где воды уже нет и на полу осталась только тина и ил рабочие открыли все двери настежь, чтобы воздух свободно циркулировал по подвалу и подъезду и высушивал оставшуюся влагу. Также с влажностью справляются с помощью тепловых пушек.

Так, в поселке имени Горького, дома почти сухие, несмотря на то, что несколько дней назад по улицам текли бурные реки из дождевой воды.

Специалисты отмечают, что после полного высушивания зданий, будет проведена работа, в ходе которой планируется установить разрушения, вызванные водой. Еще планируется обработать первые этажи подъездов и подвалы специальным раствором, который защитит бетон от разрушения.

В столице региона затопленных дворов уже нет, однако 99 огородов остаются в воде в частном секторе.

Отметим, что ряд противопаводковых мероприятий в Хабаровске и в самом крае продолжается. Из ливневок откачивается вода, а уровень воды в затоне на 45 сантиметров ниже, чем в уровень воды в реке Амур.

"