Posted 22 сентября 2019,, 23:17

Published 22 сентября 2019,, 23:17

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Город юности освобождается от водяного плена: специалисты осушают дома и дороги

22 сентября 2019, 23:17
Вода постепенно уходит из города юности. В связи с этим сотрудники МЧС начали работы по очистке Комсомольска-на-Амуре от уходящей воды. Уже прекращено движение плавающего транспортера, сообщает Тranssibinfo.

В воскресенье специалисты зафиксировали снижение уровня Амура до отметки 760 сантиметров. Однако несмотря на это более 380 домов и чуть больше тысячи приусадебных участков остаются подтопленными.

Там, где вода уже ушла, работают специалисты оценочной комиссии. В микрорайоны Малая Хапсоль, Мылки, Силинский, Хорпинский, Парковый и Менделеева уже прибывают жители и осматривают свое жилище. К сожалению, к некоторым домам до сих пор затруднен подход и добраться без лодки все еще не реально.

Некоторые автомобильные дороги также освобождаются от воды. Так, теперь от совхоза Хорпинского до Леспромхоза могут передвигаться автомобили.

Специалисты продолжают откачивать воду из микрорайона Менделеево, Победа, Парковый и Мылки. Там, где воду откачали, рабочие начали осушать подвалы.

Плавающий транспортер на днях свернул свою работу и отправился в Хабаровск, где находится место его дислоцирования. На протяжении долгого времени спасатели на нем перевозили вещи горожан, урожай и домашних животных.

"