Posted 24 июня 2022,, 10:41

Published 24 июня 2022,, 10:41

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Мэр Хабаровска призвал молодежь выполнить задачу, поставленную губернатором

24 июня 2022, 10:41
К 20130-му году краевой центр должен стать городом миллионником. Для этого не хватает 383 тысячи новых горожан.

Как тут не вспомнить старинный свадебный лозунг «Пятидетку в три года». Кому, как не молодежи выполнять губернаторский наказ. Напомним, что в случае рождения тройни помимо материнского капитала счастливых родителей ждет квартира.

О задаче, поставленной губернатором, Сергей Кравчук, хабаровский градоначальник, напомнил во время традиционной встречи с юными горожанами, которая прошла в городском парке «Динамо».

Мэр поблагодарил парней и девушке за неравнодушное отношение к городу, отметив целеустремленность нынешней молодежи.

— Сегодня молодые люди более креативны и талантливы. Мальчишки и девчонки сейчас знают множество путей, чтобы идти к своей цели, сворачивая горы, — подчеркнул Сергей Кравчук.

Во время беседы юные хабаровчане не только задавали вопросы, но и выступали с инициативами. Например, сделать соревнования по единоборствам на кубок «Альтаир» городскими или включить в шествие на День города колонну трудовых школьных и студенческих трудовых отрядов.

Молодежь Краснофлотского района отметила, что в следующем году движению трудовых отрядов исполняется 20 лет. В связи с этим ребята хотели бы присоединиться к общегородскому шествию на День города. Сергей Кравчук поддержал эти инициативы.

После откровенного разговора состоялась церемония награждения активных школьников, студентов, работающей молодежи и общественников.

- Примите самые искренние поздравления с Днём молодежи! Успехов вам в жизни и в профессии, верных друзей, любви и счастья! Пусть сбудутся все ваши мечты и воплотятся в жизнь самые смелые планы, — сказал глава города.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"