Posted 23 сентября 2019,, 23:20

Published 23 сентября 2019,, 23:20

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровске рабочие начали разбирать новострой с некачественной кладкой кирпича

В Хабаровске рабочие начали разбирать новострой с некачественной кладкой кирпича

23 сентября 2019, 23:20
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В столице Хабаровского края начались работы по разбору недостроенного жилого комплекса «Берёзки». Рабочие будут буквально по кирпичикам разбирать стены дома, сообщает Тranssibinfo.

Ранее специалисты, которые исследовали недострой, обнаружили, что на двух этажах кладка кирпичей сделана с вопиющими нарушениями, которые могут быть опасны для жильцов этого дома. Также у экспертов возникли вопросы по поводу качества бетона и его раствора.

Сейчас рабочие, которые занимаются демонтажем дома, разбивают кладку кирпича отбойными молотками при этом пытаясь не зацепить бетонные основания, которые сделаны по всем стандартам и могут быть использованы позднее.

Напомним, ранее заказчик строительства жилого комплекса «Берёзки» нанял независимых экспертов, которые и выявили нарушения, которые допустила строительная компания.

Из-за этого договор с компанией-подрядчиком был разорван, а разбор некачественной кладки кирпича производит уже новый строитель.

Между тем дом строится на финансы дольщиков и по заверению застройщика доплачивать за дополнительные работы людям не придется.

"