Posted 24 октября 2018,, 03:02

Published 24 октября 2018,, 03:02

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Жители Хабаровска просят срубить деревья из-за недостатка солнечного света

24 октября 2018, 03:02
Жители Хабаровска стали больше жаловаться на недостаток солнечного света. Об этом стало известно после обработки обращений хабаровчан по итогам третьего квартала, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на мэрию.

За этот промежуток времени в администрацию города поступило более 3 тысяч заявлений. При этом зафиксировано уменьшение обращений от хабаровчан по поводу нарушения правил парковки на внутридворовой территории, по вопросам предоставления жилья, транспортного обслуживания, пассажирских перевозок, по вопросам перепланировки, реконструкции, переоборудования, использования не по назначению жилых помещений.

Что касается роста обращений, то стало больше заявок касающихся содержания общего имущества. Часто горожане обращались с просьбой спилить деревья во дворах или провести обрезку крон деревьев, так как разросшиеся ветки препятствуют попаданию солнечного света в квартиры, и просили убрать уже обрезанные ветки с придомовой территории. А во время ливней просили произвести ремонт или прочистку ливневой канализации.

Во время проведения гидравлических испытаний на тепловых сетях жители краевого центра уточняли сроки подачи горячей воды.

"