Posted 25 августа 2018,, 07:41

Published 25 августа 2018,, 07:41

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В Хабаровске начался фестиваль мороженого

25 августа 2018, 07:41
Сегодня на набережной Хабаровска открылся двухдневный фестиваль мороженого. Гостям праздника предлагали охлажденный напиток «Кусун», сыграть в лазертаг, множество конкурсов, конечно же, богатый выбор мороженного и многое другое, сообщает transsibinfo.com.

После торжественного открытия, посетители мероприятия выстроились за охлаждённым напитком «Кусун», который раздавали всем желающим. Напомним, что организатор фестиваля подал заявку на установление рекорда России в категории «Самое массовое угощение холодным чаем».

Также жители и гости города могли поиграть в лазертаг, отдать своих детей в интерактивный театр с аниматорами или сделать памятный снимок на тематическом фото-стенде. Кроме того, организаторы предлагали принять участие в мастер-классе по рисованию мороженного или украсить своё тело рисунками и узорами из акварельных красок, искупаться в пенном бассейне.

Одновременно на набережной Амура разыгрывали вкусные и ценные призы, а также выступали творческие коллективы города. Праздник продолжился выступлением оркестра ТОГУ и чирлидеров хоккейного клуба «Амур». В завершении первого дня фестиваля выступили музыканты известной группы «UP'рель».

На мероприятии можно было попробовать не только мороженное, но и блюда предприятий общественного питания Хабаровска.

Хабаровчане оценили масштаб праздника и поделились позитивным настроением.

«Очень большой и масштабный праздник. Очень много людей, сплошной позитив, много мороженного - что может быть ещё лучше? Почаще бы таких праздников!» - поделилась своими впечатлениями гостья фестиваля Оксана Бажина.

Во второй день фестиваля мороженого прилетит настоящий вертолёт с волшебником на борту, который раздаст всем желающим мороженое. Завершит мероприятие лазерное шоу.

"