Posted 26 июля 2022,, 08:20

Published 26 июля 2022,, 08:20

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

56 миллионов рублей направлено в Хабаровске на подготовку школ и детсадов к зиме

26 июля 2022, 08:20
Подготовку к холодному сезону общеобразовательных и дошкольных учреждений контролирует лично мэр краевого центра. Он регулярно проверяет ход работ под готовки к новому учебному году.

В восемнадцати школах и детских садах ремонтируют системы отопления, в семи приводят в порядок системы горячего и холодного водоснабжения. Помимо этого строители синят кровли, заделывают межпанельные швы, меняют окна.

— В этом году я распорядился дополнительно выделить из бюджета средства на решение вопросов безопасности — установку пожарной безопасности, камер видеонаблюдения, приобретение оборудования, — рассказал Сергей Кравчук, мэр Хабаровска.

Градоначальник проинспектировал школу № 30, где ремонтируется кровля и входное крыльцо, уже приведена в нормативное состояние система отопления. На ремонт из городской казны было выделен почти миллион рублей.

По информации городской администрации, паспорта готовности к новому отопительному сезону уже 26 школ, пять детских садов и четыре заведения дополнительного образования

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram, ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"