Posted 26 июля 2022,, 05:59

Published 26 июля 2022,, 05:59

Modified 18 сентября 2022,, 15:22

Updated 18 сентября 2022,, 15:22

Улицу Святителя Иннокентия отремонтируют в Хабаровске

26 июля 2022, 05:59
Имя святого этому участку пути присвоили в прошлом году, в 2022-м улицу приведут в порядок. Объект находится за Спасо-Преображенским кафедральным собором.

«Ранее здесь проводились работы по замене бортового камня. Сейчас осуществляется срезка старого асфальтобетонного покрытия и выравнивание участка. В дальнейшем рабочие приступят к укладке нового асфальта. Работы планируется завершить до 15 августа», - прокомментировал Дмитрий Чеверда, начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска.

Дорогу по улице Святителя Иннокентия включили в план по ремонту после обращения жителей.

«Ход работ здесь, как и на других участках, контролируют специалисты управления дорог и внешнего благоустройства. После того как дорогу сдадут в эксплуатацию, пробы нового полотна проверят в сертифицированной лаборатории. Дополнительно сотрудники Росавтодора проверят, насколько качественно уложен асфальт», - отметил Дмитрий Чеверда.

Всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Хабаровске реконструируют 52 участка. В ближайшее время рабочие приступят к ремонту дорог в Пограничном квартале посёлка Берёзовка, переулках Курильском и Промышленном, проезде Трамвайном, на улицах Первомайской и Специалистов.

"