Posted 28 сентября 2018,, 09:01

Published 28 сентября 2018,, 09:01

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Фестиваль добровольческих отрядов «Добрые сердцем» прошёл в краевой столице

28 сентября 2018, 09:01
В Хабаровске прошёл фестиваль добровольческих отрядов «Добрые сердцем». В нём приняли участие шесть волонтёрских объединений из учебных заведений Краснофлотского района (ХГУЭП, ТОГУ, Автодорожный техникум, ХМТ и Технический колледж), сообщает transsibinfo.com.

«С 2006 года в районе активно развивается добровольчество, поэтому мы ежегодно в сентябре проводим старт добровольного движения в спортивно-игровой форме. Игровые площадки нацелены на развитие доверия, укрепления командного духа и просто получения положительных эмоций. Сегодня здесь принимают участие шесть волонтёрских отрядов по десять человек. Также в ходе мероприятия раздаём на год вперёд планы благотворительных акций, которые проводятся с участием администрации Хабаровска», - рассказала заведующая сектором по работе с детьми, молодёжью и семьей администрации Краснофлотским районом Анна Малахова.

Ребят ждали несколько спортивных состязаний, одно с проверкой логики и интеллектуальных способностей и несколько на командный дух и доверие. Например, команда должна была помочь голосовыми сигналами своему товарищу пройти с повязкой на глазах лабиринт - выкрикивать что попало было нельзя, каждый участник мог сказать всего одно слово. В случае нарушения приходилось начинать всё сначала...

Или, требовалось перешагнуть через верёвку с привязанными к друг другу ногами.

В прошедших состязаниях не выявляли победителя. Потому что сюда, как и в добровольчество, люди приходят не за какими-то наградами или чьей-то благодарностью - сюда приходят, потому что могут и хотят сделать что-то хорошее.

«[Занимаюсь этим из-за] желания творить добро. И ещё мне нравится, когда люди улыбаются», - рассказала участница Аида Дадабекова

"