Posted 31 мая 2022,, 23:38

Published 31 мая 2022,, 23:38

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Не летней погодой встречает Хабаровск первый день лета

31 мая 2022, 23:38
Утром температура 9 градусов, днем поднимется до 16-ти. Возможен дождь.

Этот день, пожалуй — главный семейный праздник. В краевой столице подготовлен ряд событий, посвященный этому дню.

В 11.00 откроются «Весёлые старты» в сквере «Город воинской славы» для трудовых отрядов старшеклассников. В это же время на территории Дома культуры поселка имени Горького наснется праздничный концерт «Яркие краски детства», а на территории Дома культуры для молодежи и населения на Пятой площалке— праздничная игровая программа «Лето! Радость! Каникулы!». На Амурском бульваре около кинотеатра «Дружба» запланирован арт-фест «Мы рисуем мелом мир».

В Арене Ерофей концертно-развлекательную программу откроет Михаил Дегтярев. Участие в ней примут около 1,8 тысячи школьников из краевой столицы, Хабаровского, Вяземского, имени Лазо и Бикинского районов. Для них организаторы подготовили 40 интерактивных и развлекательных локаций.

Около Арены Ерофей маленьких горожан ждет еще одно событие. Госавтоинспекция Хабаровского края с 12.00 до 14.00 проведет профилактическое мероприятие «Дети за безопасность дорожного движения». Дорожные полицейские расскажут детям о правилах безопасности на дорогах. Все желающие смогут сфотографироваться с транспортом и мототехникой, а также прокатиться на электросамокатах и велосипедах.

В полдень маленьких горожан ждут на акции «Счастливое детство», а в Центра народной культуры и досуга поселка Березовка запланирована праздничная игровая программа «Лето! Солнце! Детство!».

Кроме того, в течение дня пройдут:

-игровые программы, конкурсы рисунков на асфальте в дошкольных учреждениях, центрах работы с населением;

— открытие городских оздоровительных лагерей дневного пребывания. Праздничные программы в общеобразовательных организациях, учреждениях дополнительного образования.

-праздничные литературные программы, познавательные часы в муниципальных библиотеках города.

— А также юные хабаровчане 10-12 лет из близлежащих школ приглашены на краевой детский праздник «Созвездие детства» во дворец хоккея с мячом «Арена Ерофей».

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"