Posted 1 июня 2021,, 22:32

Published 1 июня 2021,, 22:32

Modified 31 августа 2022,, 18:47

Updated 31 августа 2022,, 18:47

В Хабаровском крае детский фестиваль посвятили юбилею «Союзмультфильма»

1 июня 2021, 22:32
Дети спели песни из любимых мультфильмов, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Николаевского района.

Гордости отечественной анимации — киностудии «Союзмультфильм» 10 июня исполняется 85 лет. В апреле текущего года, в ходе визита на киностудию «Союзмультфильм», врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева подписал меморандум с киностудией, предполагающий создание среды для развития анимационного производства в Хабаровском крае. Это планы на ближайшее будущее, а сегодня

Со сцены районного Дома культуры прозвучали песни из любимых всеми мультфильмов: «Крокодил Гена», «Винни-Пух», «Бременские музыканты», «Ну погоди», «Мама для мамонтёнка» в исполнении пяти вокальных коллективов.

В рамках фестиваля впервые на большой сцене выступили десять финалистов проекта «Ты — звезда», реализуемого при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед». Проект направлен на выявление и обучение вокалу детей детского дома и ребят, обучающихся по адаптированным образовательным программам.

Напомним, что гордости отечественной анимации — киностудии «Союзмультфильм» 10 июня исполняется 85 лет. В апреле глава Хабаровского края Михаил Дегтярев подписал меморандум с руководством киностудии, предполагающий создание среды для развития анимационного производства в регионе.

"