Posted 6 июня 2022,, 21:59

Published 6 июня 2022,, 21:59

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Как отпразднуют День России в Хабаровске

6 июня 2022, 21:59
Выставки, фестиваль и крестный ход пройдут в краевом центре.

Сотрудники Дальневосточной государственной научной библиотеки подготовили для читателей и гостей большую информационно-просветительскую программу «Сияй в веках, великая Россия!», посвященную одному из главных государственных праздников День России.

На третьем этаже библиотеки проходит масштабная выставочная экспозиция литературы «Из истории геральдических традиций Отечества», на которой представлены самые красивые и содержательные издания об истории и государственной символике великой страны и великого народа.

10 июня в библиотеке расположится книжно-иллюстративная экспозиция «Символика Хабаровского края».

12 июня возле памятника Н. Задорнову на набережной Хабаровска состоится праздничная уличная акция «Люблю тебя, моя Россия». В программе: книжные выставки-просмотры, блиц-викторина «Государственные символы России»; декламация лучших стихов о России. Все участники получат в подарок книжную закладку «Я — гражданин России».

12-го июня в 14.00 на набережной стадиона им. В. И. Ленина начнется Краевой фестиваль музыки и песни народов, проживающих в Хабаровском крае, «Карагод».

Это праздник музыки и песни разных жанров, где все участники представляют культуру и традиции народов, проживающих в Хабаровском крае, в котором будут задействованы лучшие творческие коллективы Хабаровского края. Более полтысячи артистов готовятся поздравить хабаровчан с праздником.

Начинается фестиваль с большого хоровода, в котором задействованы участники и зрителию

В День России в селе Волочаевка Еврейской автономной области у подножия сопки Июнь-Корань хабаровчане проведут Международный военно-исторический фестиваль «Дальневосточный Форпост».

В рамках фестиваля для гостей развернут выставку исторических эпох, а также проведут масштабные военно-исторические реконструкции с привлечением более 100 членов клубов из десяти регионов страны.

День России совпал с одним из главных православных праздников — Днем Святой Троицы. В честь этого после Божественной литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в 12:00 состоится традиционный общегородской крестный ход.

После богослужения, которое возглавит митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, верующие пройдут с молитвой от Спасо-Преображенского кафедрального собора, что на площади.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в »Яндекс.Дзен»

"