Posted 12 июля 2022,, 07:27

Published 12 июля 2022,, 07:27

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Стартовал краевой экологический литературный конкурс «Тигриные истории»

12 июля 2022, 07:27
С 12 июля по 12 августа 2022 года министерство природных ресурсов Хабаровского края проводит экологический литературный конкурс «Тигриные истории». Конкурс проводится в рамках Дней защиты от экологической опасности и приурочен к международному Дню тигра и Дню тигра на Дальнем Востоке.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания населения к проблеме сохранения популяции амурского тигра, воспитания экологической культуры и вовлечения населения в природоохранную деятельность.

На Конкурс принимаются работы, повествующие о тиграх и среде их обитания, по следующим номинациям:

— «Хвостатая проза» — художественные произведения традиционной, не стихотворной формы (повесть, рассказ, новелла, эссе и др.), написанные участниками, подавшими заявки;

— «Полосатая поэзия» — художественное произведение стихотворной формы (поэма, стихотворение и др.), написанные участниками, подавшими заявки;

— «Тигрятам посвящается» — художественные произведения, рассчитанные на детскую аудиторию, отличающиеся простой формой и направленные на воспитание и образование подрастающего поколения (сказка, басня, рассказ, стихотворение и др.), написанные участниками, подавшими заявки;

— «Я лучше покажу!» — видеозаписи выступлений, посвященных тиграм и среде их обитания. Допускается исполнение художественных произведений как собственного авторства, так и других, известных авторов (с обязательным указанием автора в анкете-заявке). Выступление может быть в форме рассказа, исполнения стихотворения, сценки, мюзикла, песни и пр. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

Заявки и конкурсные работы принимаются на электронную почту ecokonkurs.khv@mail.ru с 12 по 29 июля 2022 года. Рассмотрение и оценка конкурсных работ осуществляется конкурсной комиссией, сформированной организатором Конкурса, с 30 июля по 8 августа 2022 года.

Объявление победителей и итогов проведения Конкурса осуществляется не позднее 12 августа 2022 года.

С подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться в Положении. Положение о Конкурсе и форму анкеты-заявки можно скачать по ссылке.

Информация о проведении Конкурса будет размещена на официальном сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края.

По всем вопросам организации и проведения Конкурса обращаться по телефонам: (4212) 47-39-25, (4212) 47-39-26.

"