Posted 13 декабря 2021,, 13:03

Published 13 декабря 2021,, 13:03

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Где разрешили проводить детские новогодние утренники в Хабаровске

13 декабря 2021, 13:03
На «низком старте» учреждения культуры. Впереди самые массовые детские праздники.

Отметим, что пока елки в холлах с хороводами вокруг елки запрещены. Причина — рекордный всплеск инфицирования новой китайской коронавирусной инфекцией. За последние сутки в Хабаровске выявлены 427 граждан, заболевших ковидом.

Однако, надежда умирает последней. В регионе на сегодняшний день коллективный иммунитет составляет 60,3%. При условии, что регион приблизится к плановым 80%, и эпидемиологическая обстановка стабилизируется, Михаил Дегтярев, глава Хабаровского края, пообещал к Новому году ослаблением мер по противодействию пандемии.

Между тем, странице в Инстаграм руководители детского центра «Арлекин» написали, что вынуждены приостановить свою деятельность. Правда, некоторую надежду они все же подарили.

— Ни одного ребеночка мы не оставим без новогодней сказки. Готовим новые даты для наших утренников. Ожидайте скорейшей информации от наших менеджеров, — указали на странице в Инстаграм.

Из-за ковидных ограничений детские праздники переносят на более поздние даты.

В краевой филармонии праздники для детей состоятся, но с определенными ограничениями. Детям покажут музыкальные сказки «Снежная королева» и «Щелкунчик», новогодний концерт для юных зрителей.

— Представление можно смотреть в зрительном зале, а вот от хороводов придется отказаться, — прокомментировали в минздраве Хабаровского края. — Перед представлениями на сцене будет небольшое поздравление от Деда Мороза и Снегурочки с песнями.

В Музыкальном краевом театре готовится премьера мюзикла «Волшебник Изумрудного города», покажут и другие детские спектакли, например, «Тайну 12 лебедей».

Хабаровский театр драмы также готовит премьеру спектаклей для детей «Сказка о потерянном времени» и «Лайк по мышиному королю». Помимо этого юные хабаровчане смогут посмотреть сказки «По щучьему велению» и «Василиса прекрасная».

Камерный театр «Триада» удивит детей сказочным шоу по одноименному произведению Корнея Ивановича Чуковского «Муха-Цокотуха»

Хабаровский ТЮЗ порадует юных горожан постановкой «Снежность обыкновенная».

В Хабаровском театре кукол состоится премьерный показ спектакля по мотивам детских сказок «У кукол на елке».

Отметим, что родителям обязательно нужно прихватить с собой QR-код. Без него взрослых людей в театр не пустят.

"