Posted 14 августа 2018,, 07:30

Published 14 августа 2018,, 07:30

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Хабаровские танцоры стали обладателями Кубка мира в Германии‍

14 августа 2018, 07:30
Танцевальная пара из Хабаровска в составе сборной России стала обладателем Кубка мира на турнире German Open Championships - одном из самых престижных состязаний по танцевальному спорту в мире, сообщает TranssibInfo со ссылкой на пресс-службу ЦСБТ "Фантазия".

Турнир проходит в немецком городе Штутгарт (Stuttgart). Каждый год он собирает лучшие танцевальные пары мира. В этот раз в составе сборной России выступали четыре пары: из Москвы, Волгограда, Долгопрудного и Хабаровска.

Данила Мазур и Анастасия Полонская покорили публику и членов жюри своей латиноамериканской программой. Благодаря этому пара поднялась на высшую ступеньку пьедестала в командном зачете.

Кроме того, Данила и Анастасия завоевали еще две награды в личном зачете. В открытом чемпионате Германии пара из Хабаровска взяли бронзу в латиноамериканской программе, что стало лучшим результатом сред молодежных пар из России, и серебро в двоеборье.

"Было очень волнительно, мы рады, что смогли достойно представить сборную России. По словам педагогов у нас лучше всего получилась румба. Мы, честно говоря, перед началом турнира рассчитывали максимум дойти до четверть финала, но получилось все гораздо лучше. Мы очень довольны результатом."отметил танцор Данила Мазур.

В латиноамериканской программе Даниле и Насте конкуренцию составляли 174 пары. Танцевальный марафон продолжался до полуночи и до 2 часов ночи ребята проходили еще допинг-контроль.

Сейчас танцоров ждет недельный отдых и затем подготовка к новым турнирам - Russion Open Dancesport Championship 2018 в Москве и первенство мира по двоеборью в Испании.

"