Posted 19 июля 2021,, 23:52

Published 19 июля 2021,, 23:52

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Бурятский рэпер отправится на Каннский фестиваль

19 июля 2021, 23:52
Тимур Бубеев сыграет главную роль в фильме «Белой дороги!», проект которого был представлен во Франции, сообщает Транссибинфо.

Рэпер из Улан-Удэ Everthe8 (настоящее имя Тимур Бубеев) впервые сыграет роль в кино. И сразу главную. Исполнитель отобран в каст фильма «Белой дороги!», который накануне был представлен на Каннском фестивале во Франции. Презентация проекта прошла в секции Atelier программы Cinefondationее создали специально для развития авторского кино.

В основу ленты положен древний эпос «Гесэр». Режиссер мистической драмы Элла Манжеева рассказывает, что в прошлом году она получила калмыцкую версию эпоса. Манжеева так прониклась ею, что написала музыку, которая стала главным лейтмотивом к будущей картине.

Главный герой фильма Алдаруспешный музыкант. Десять лет назад он перебрался в большой город. Когда в степи исчезает его мать, Алдар возвращается, чтобы ее найти. Элла Манжева считает, что у Тимура Бубеева, как и у героя картины, есть определенная связь с «Гэсером».

Жанр фильма определен как роуд-муви. Это рассказ о том, в каком состоянии находится культурный код на фоне духовной нищеты и социальных проблем. Авторы проекта хотят создать современный эпосведь сейчас новых легенд не создается, «будто мы сами лишили себя права воспевать своих героев». Именно так говорит Алла Манжеева.

Съемки пройдут осенью этого года в Москве, Монголии и Калмыкии.

Тимур Бубеевуспешный рэп-исполнитель, которого называют «Бурятским Эминемом». Пареньвыпускник Томского государственного университета. Увлекся созданием музыки с 2007 года. Свой первый альбом Ulan-Ude Summer 16' Тимур записывал три года. Пластинка вышла в 2019 году и взорвала все музыкальные чарты. Альбом обогнал весь Black Star в чарте Apple Music, а в топе VK занял 11 место. Все песни Бубеев пишет на английском языке.

"