Posted 21 августа 2018,, 02:53

Published 21 августа 2018,, 02:53

Modified 31 августа 2022,, 18:47

Updated 31 августа 2022,, 18:47

Хабаровчан познакомили с корейской культурой и традициями

21 августа 2018, 02:53
В Хабаровске прошел международный фестиваль корейской культуры. Основные мероприятия состоялись в третий день фестиваля на набережной Амура, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на краевое правительство.

Для жителей и гостей города организовали большую праздничную программу с выступлениями артистов эстрадного и традиционного жанров южнокорейского города Тэджон, а также творческих коллективов края. В одном из конкурсов все желающие смогли облачиться в национальную корейскую одежду ‑ ханбок и посоревноваться в знаниях корейских традиций. Также прошел конкурс корейской национальной кухни, в рамках которого можно было приготовить традиционные блюда этой страны.

По традиции, состоялись соревнования между корейской и русской командой по перетягиванию каната. Также гости фестиваля могли принять участие в поединках по тхэквондо, национальной борьбе «Сирым» и в состязаниях по разбиванию дощечек.

Юных хабаровчан очень заинтересовал мастер-класс по изготовлению игрушек и сувениров с применением листьев нори. Кроме этого, можно было поиграть в корейскую традиционную игру «ЮТ», поучаствовать в мастер-классе по фонематическому письму корейского языка – хангыль.

Особый интерес у пришедших на мероприятие вызвала корейская кухня - можно было не только отведать одно из самых популярных национальных блюд – кимчи, но и принять участие в мастер-классе по ее приготовлению. При этом попробовать и сравнить по вкусу можно было кимчи, приготовленную в северокорейском, южнокорейском и хабаровском вариантах.

Танцевальные коллективы Хабаровска исполнили номера в стиле K-pop. А мастер-класс вовлек всех его участников в настоящий танцевальный батл, по окончании которого были выбраны самые танцующие зрители.

"