Posted 27 сентября 2018,, 01:15

Published 27 сентября 2018,, 01:15

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Хабаровске гастролирует Сахалинский международный театральный центр имени Чехова

27 сентября 2018, 01:15
В Хабаровск приехал Сахалинский международный театральный центр имени Чехова. Свои постановки артисты представят на сцене краевого театра драмы, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на краевое правительство.

Чехов-центр покажет хабаровским зрителям сказку-притчу для всей семьи «У ковчега в восемь», комедии «Дамский портной» и «Хапун», а также грустную утопию «Прекрасное далеко». Турне театра продлится до 28 сентября.

«В 2005 году мы уже приезжали с гастролями на сценическую площадку Хабаровского краевого музыкального театра. Они прошли великолепно. По прошествии многолетней гастрольной деятельности мы поняли, что так радушно, тепло и восторженно нас встречают только на Дальнем Востоке. Поэтому для нас огромной честью является показ наших спектаклей в Хабаровске», - подчеркнула директор театрального центра Татьяна Корнеева.

Сахалинский международный театральный центр имени Чехова является одной из основных достопримечательностей островного региона и главной сценой, на которой проходят знаковые фестивали, концерты, мероприятия. Сегодня театр реализует ряд крупных культурных проектов, самыми важными из которых являются Дальневосточный театральный форум, Межрегиональный фестиваль «Сахалинская рампа».

"