Posted 29 июля 2022,, 05:36

Published 29 июля 2022,, 05:36

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

«Артсерватория» закрывается в Хабаровске

29 июля 2022, 05:36
Творческая молодёжь в Хабаровске вынуждена уйти в интернет. Центр современного искусства и культуры за аренду задолжал больше полумиллиона рублей.

Центр современного искусства и культуры в стиле лофт в 2018 году открыла Евгения Мясникова. Ничего подобного в краевом центре раньше не было. Инициатор этой площадки, зарегистрированная как социальный предприниматель, занималась выставочными и образовательными проектами, создавали условия для формирования современного арт-сообщества. Дважды Евгения становились обладателем краевой субсидии на создание сайта и популяризацию своего проекта.

Как сказал губернатор Михаил Дегтярев, который побывал в «Артсерватории» год назад, основная цель этой большой работы — перевод социальных услуг на коммерческие рельсы, и как результат, — трансформация социальной сферы в высококонкурентные рынки с преобладающим количеством представителей предпринимательства, а не государственных предприятий.

Сейчас аренда здания на Льва Толстого, 3 даже со скидкой стала неподъёмной. Евгения задолжала больше полумиллиона. Проект переводят в онлайн.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram, ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"