Posted 30 декабря 2021,, 23:46

Published 30 декабря 2021,, 23:46

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Где культурно отдохнуть на новогодних каникулах в Хабаровске

30 декабря 2021, 23:46
В театрах и краевой филармонии пройдут десятки концертов и спектаклей.

Напомним, что на входе в любое культурное заведение необходимо предъявить QR-код посетителям старше 18 лет.

До 9 января в Хабаровском краевом цирке проходит Международная новогодняя программа «Елка новогодняя».

В филармонии со 2 по 9 января состоятся праздничные новогодние представления для детей с Дедом Морозом и Снегурочкой: 2 и 3 января — музыкальная сказка «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА», 4 и 5-го — новогодний концерт для детей. В программе 6 и 7 января выступление Русского оркестра, который сыграет композиции по мотивам сказки «По щучьему велению». 8 и 9-го Дальневосточный академический симфонический оркестр сыграет музыкальную сказку «Щелкунчик». В эти же дни в филармонии покажут музыкальную сказку со световой анимацией «Умка, снег и Новый год».

В Хабаровском краевом театре драмы с 4 по 9 января пройдут спектакли «Примадонны» (16+) «Только для женщин» (18+), «Новый год forever» (16+), «Люкс для иностранцев» (18+). В программе Хабаровского музыкального театра — «Волшебник изумрудного города», «Тайна 12 лебедей», «Приключения Герды в снежном королевстве», «Спящая красавица» (6+).

В Хабаровском краевом театре кукол со 2 по 9 января покажут новогоднее представление «У кукол на елке» (3+).

В Дальневосточном художественном музее продолжат работать выставки «Новогодние чудеса», «Парфюмер» (18+), «Подвигов былых слава». Со 2 по 9 января запланированы мастер-классы декоративно-прикладного искусства.

В Хабаровской краевой детской библиотеке им. Наволочкина в дни новогодних каникул в читальном зале будет работать новогодняя книжная выставка-праздник «В снежном царстве, морозном государстве». Остальные мероприятия состоятся в онлайн-формате.

В Хабаровском краевом музее им. Гродекова с 2 по 9 января пройдут: бесплатные экскурсии по экспозиции «Традиционная культура коренных народов Хабаровского края». Бесплатно также можно будет посмотреть выставку «Ковры Приамурья», а также ряд других экспозиций.

В Краевом дворце дружбы «Русь» 3, 4 и 5 января в 14 часов состоится Новогоднее шоу «Как попасть в Новый год».

"